Contenido principal
Close-up of textured skin with a light beige background.

PIEL MIXTA


Los productos para el cuidado de la piel mixta de SkinCeuticals ayudan a restaurar el equilibrio al satisfacer las necesidades de hidratación en diferentes áreas, absorbiendo el exceso de grasa según sea necesario y minimizando la apariencia de los poros.

👁 OBTENGA MÁS INFORMACIÓN SOBRE EL CUIDADO DE LA PIEL MIXTA

Piel mixta

Consigue una piel con aspecto saludable y radiante gracias a los cosméticos avanzados de SkinCeuticals. ¡Mejora el aspecto y el tacto de tu piel mixta!

Piel mixta
17 productos
17 productos

Phyto Corrective Essence Mist

Bruma hidratante con extractos botánicos que refuerza la barrera cutánea y reduce el enrojecimiento visible.

Un formato disponible
50 ml
Precio antiguo Precio nuevo 72,00 €
(144,00 €/100 ml.)
NUEVO

HA Intensifier Multi-Glycan Sérum de ácido hialurónico

Sérum con ácido hialurónico voluminizador y rellenador

Un formato disponible
30 ml
Precio antiguo Precio nuevo 135,00 €
(450,00 €/100 ml.)
Innovación

Sérum con PDRN Phyto Corrective

Sérum con PDRN para transformar la calidad de la piel

Un formato disponible
30 ml
Precio antiguo Precio nuevo 98,00 €
MÁS VENDIDO

C E Ferulic Sérum de Ácido Ferúlico con Vitamina C

Sérum de vitamina c para líneas de expresión y arrugas

Un formato disponible
30 ml
Precio antiguo Precio nuevo 186,00 €
(620,00 €/100 ml.)
MÁS VENDIDO

A.G.E. Interrupter Advanced Crema Antiarrugas

Crema antiarrugas

Un formato disponible
48 ml
Precio antiguo Precio nuevo 204,00 €
(408,00 €/100 ml.)

Metacell Renewal B3

Loción ligera para la piel con niacinamida (vitamina B3)

Un formato disponible
50 ml
Precio antiguo Precio nuevo 134,00 €
(268,00 €/100 ml.)

Glycolic Renewal Cleanser

Limpiador facial exfoliante con ácido glicólico

Un formato disponible
150 ml
Precio antiguo Precio nuevo 46,00 €
(30,67 €/100 ml.)
MÁS VENDIDO

Triple Lipid Restore

Crema hidratante lipídica anti-envejecimiento

Un formato disponible
48 ml
Precio antiguo Precio nuevo 168,00 €
(350,00 €/100 ml.)

Comparar: 0 de 6 productos seleccionados

Advanced Routine Finder
ENCUENTRA TU RUTINA

Logra resultados visibles con una rutina personalizada de SkinCeuticals

CONSEJOS DE EXPERTOS PARA PIELES MIXTAS


Obtenga más información sobre productos para la piel mixta a través de las recomendaciones y guías de producto por parte de nuestros equipo de profesional .

VER ARTÍCULOS
 
FAQ




Respuestas a las preguntas más
frecuentes sobre pieles mixtas.

 

Descubre tu rutina personalizada


Lleva tu piel al siguiente nivel con los servicios de SkinCeuticals: crea tu rutina integral en casa y en consulta.



Mensaje de orientacion
Para una mejor experiencia, gire su dispositivo